Блог

7 идей для подарка мотоциклисту на Новогодние праздники
Совершенно неожиданно и по-своему внезапно оказалось, что Новый год уже совсем близко. В воздухе витает аромат цитрусовых, дома развешиваются гирлянды и елочные игрушки. Многие спорят, живую или искусственную елку они хотят. Но вот за подобной неразберихой и суетой стоит довольно важный вопрос, что же можно подарить на праздник? Если в вашей семье есть поклонник скорости и дорог, ответ довольно прост. Наиболее часто мотоциклисты просят в качестве подарка моторное либо трансмиссионное масло, всевозможные расходники и иные элементы для мотоцикла. Однако если так и не поступи прямой заказ, что же можно подарить заядлому байкеру?
Читать далее

Как мотоциклисту подзаработать на своем байке
Большинство из нас думает о мотоцикле исключительно как о предмете для отдыха и развлечений. При этом мототранспорт постоянно требует финансовых вложений. Общественное мнение зачастую формирует образ легкомыслия и праздности. Однако это вовсе не так. Некоторые владельцы рассматривают мотоцикл в качестве полноценной замены автомобилю. Это не только удобный городской транспорт, но и средство для путешествий. Но не стоит исключать и тот факт, что есть люди, для кого мотоцикл является способом подзаработать. Поэтому давайте более детально рассмотрим, как можно заработать за счет наличия мототехники.
Читать далее

Потерял ключ от мотоцикла, что делать?
Вряд ли кого-то может обрадовать такое событие, как потеря ключа от мотоцикла. Особенно печально, если они были единственными. Подобное может случиться с каждым. После этого не всегда может помочь исследование содержимого карманов и сумок, и изучение территории вокруг самого байка. В результате мотоциклистов медленно нагнетает паника. На самом деле главная проблема в случае потери ключа заключается не только в финансовых тратах, которые неизбежны, но и в отсутствии возможности уехать без ключа из места, где они потерялись. Некоторые модели байков даже не признают человека без ключа, в итоге срабатывает сигнализация. Довольно неловко пытаться что-то сделать, когда все прохожие недоверчиво на вас поглядывают, думая, что вы попросту хотите угнать транспорт.
Читать далее

Как не промокнуть на мотоцикле осенью
В осенние дни дожди и лужи вовсе не являются редкостью. На улице царит вовсе не лучшая погода для поездок. Поэтому многие предпочитают на мотоцикле не выезжать совсем, или предпочесть поездки на автомобиле. Это бесспорно самое лучшее решение в данной ситуации. Однако далеко не всегда можно отложить такое экстремальное путешествие, поэтому мотоциклисту нужно минимизировать всевозможные риски, как для собственного здоровья, так и безопасности. Когда по прогнозу погоды показывают дожди, мотоциклисту следует обзавестись специальной экипировкой, которая позволит остаться сухими.
Читать далее

Как ездить на мотоцикле в жару: три основных правила
Вот только представьте. На улице знойная жара, еще чу-чуть, и настигнет настоящее адское пекло. Конечно, в подобную погоду лучше всего отдыхать на морях и океанах, наслаждаясь солнцем и прохладной водой. Однако многим в такие периоды отведена участь простаивания в многочасовой пробке на дороге, и это при отсутствии кондиционера. Изначально стоит указать, что жара отнюдь не является поводом надевать шорты и шлепки взамен специальной защитной экипировки. Именно благодаря такому обмундированию снижается риск в получении серьезных травм. Поэтому это вовсе не метод. А вот несколько дельных советов, которые вам помогут во время плавления асфальта на улицах вашего города, мы естественно дадим.
Читать далее

Разнообразие личных электрических транспортных средств значительно расширилось благодаря усовершенствованию аккумуляторной технологии. Несколько лет назад мы могли выбирать между электрическим велосипедом и довольно дорогим тогда сегвеем. Сейчас же существует множество электрифицированных средств передвижения, что по иронии сделало выбор довольно непростым. Между тем можно выделить основные критерии, которые нужно соотнести со своими потребностями, возможностями и предпочтениями.
Читать далее

Генератор стал ключевым элементом в машине. Если с узлом происходят неприятности и появляются неисправности, то это не очень хороший знак для автомобилиста. На ранних стадиях проблемы, если водитель вовремя обратился на станцию технического обслуживания для диагностики, ещё можно что-то делать за минимальные деньги. Если же генератор длительное время не диагностировался, при этом в машине были странные и нехарактерные для авто звуки, то поломка могла дойти до уровня, когда ремонт будет не нужен и понадобится лишь замена узла на новый. Естественно, вторая ситуация куда катастрофичная, так как потребует серьёзных финансовых затрат.
Читать далее

Как правильно мыть мотоцикл
Вроде бы на первый взгляд эта задача не представляет собой ничего сложного. Но вот помыть качественно мотоцикл немного сложнее, чем машину. Конструкция мотобайка включает в себя определенные довольно уязвимые области. Их мыть под высоким давлением крайне опасно. По этой причине, чтоб справиться с заданием, нужно иметь больше знаний, и приложить более весомые усилия. 
Читать далее

Уход за подвеской мотоцикла
Предлагаем короткую, но в то же время познавательную статейку. На сей раз говорить будем про уход за подвеской мотобайка. Несмотря на то, что будут изложены общеизвестные моменты и полезные аспекты вы наверняка для себя обнаружите. Зачастую выполнение технического обслуживания подвески, кроме таких базовых вещей, как поддержание чистоты и визуальные осмотры, в обычных гражданских условиях недоступно. Но все-таки нужно понимать, что такие составляющие, как прогрессия, амортизаторы и многие другие элементы, обязательно требуют определенного ухода. Для того, чтоб подвеска работала адекватно, нужно все-таки время от времени обращаться к специалистам.
Читать далее

Про автомобильные диски можно разговаривать часами. Ведь это не просто часть машины. Это залог ее безопасности, комфортабельности, красивого внешнего вида и т.д. От их качества зависит: успех выполнения маневров и динамические качества транспортного средства; безопасность и здоровье не только водителя и его пассажиров, но также пешеходов, машин и т.д; возможность длительной эксплуатации сопряженных с колесом деталей подвески, рулевой, тормозной систем и др.
Читать далее