Статьи партнеров

Разнообразие личных электрических транспортных средств значительно расширилось благодаря усовершенствованию аккумуляторной технологии. Несколько лет назад мы могли выбирать между электрическим велосипедом и довольно дорогим тогда сегвеем. Сейчас же существует множество электрифицированных средств передвижения, что по иронии сделало выбор довольно непростым. Между тем можно выделить основные критерии, которые нужно соотнести со своими потребностями, возможностями и предпочтениями.
Читать далее

Генератор стал ключевым элементом в машине. Если с узлом происходят неприятности и появляются неисправности, то это не очень хороший знак для автомобилиста. На ранних стадиях проблемы, если водитель вовремя обратился на станцию технического обслуживания для диагностики, ещё можно что-то делать за минимальные деньги. Если же генератор длительное время не диагностировался, при этом в машине были странные и нехарактерные для авто звуки, то поломка могла дойти до уровня, когда ремонт будет не нужен и понадобится лишь замена узла на новый. Естественно, вторая ситуация куда катастрофичная, так как потребует серьёзных финансовых затрат.
Читать далее

Про автомобильные диски можно разговаривать часами. Ведь это не просто часть машины. Это залог ее безопасности, комфортабельности, красивого внешнего вида и т.д. От их качества зависит: успех выполнения маневров и динамические качества транспортного средства; безопасность и здоровье не только водителя и его пассажиров, но также пешеходов, машин и т.д; возможность длительной эксплуатации сопряженных с колесом деталей подвески, рулевой, тормозной систем и др.
Читать далее

Электрические велики – это очень практичное, инновационное и комфортное средство передвижения, что позволит быстро переместиться из точки А в точку Б. Езда на них проста, а разнообразие выбора моделей позволит каждому найти подходящий вариант. Во множестве городов власти часто призывают горожан переходить именно на этот вид транспорта. В первую очередь из-за экологичности, а во вторую из-за положительного эффекта на здоровье водителя. Посетив магазин или просмотрев каталоги в интернете, большинство людей не сможет сориентироваться. Но тогда как осуществить выбор электровелосипеда ? Ниже мы дадим ответ на этот и многие другие вопросы.
Читать далее

Чтобы приобрести сегодня запчасти для ремонта авто, совсем не обязательно обращаться в сервисный центр и покупать супер дорогие оригинальные детали. В сети сегодня можно отыскать огромное множество интернет-магазинов, специализирующихся на продаже запчастей для авто. Но далеко не всем им можно доверять. Что же учесть при выборе продавца?
Читать далее

Качество топлива постоянно повышается. Но несмотря на это, в нем присутствует доля разнообразных примесей. Их наличие отрицательно влияет на работу двигателя. Чтобы защитить систему и удалить примеси, применяются топливные фильтры.
Читать далее

Соблюдение правил безопасности на дороге – первоочередная обязанность каждого мотоциклиста. Руки должны быть всегда на руле, а внимание приковано к трафику. Поэтому при езде недопустимо занимать одну руку удерживанием телефона для разговора. Даже на опустошенных участках пути или проселочной дороге. Но иногда возникает острая необходимость ответить на важный звонок.
Читать далее

7 мифов про питбайки Уже довольно давно отмечается стабильный спрос питбайков на территории нашей страны. Такому транспорту отдают предпочтение не только представители молодежи, но и взрослые и состоявшиеся люди. Но сегодня отмечается множество предубеждений и стереотипных мнений относительно данного вида транспорта. Именно они препятствуют стремительному развитию популярности этого молодого, но довольно перспективного транспортного средства. Настало время развеять основные мифы.
Читать далее

Многих начинающих байкеров, желающих купить мотошлем при выборе интересует вопрос, как же правильно определить свой размер. Ведь крайне важно, чтоб этот защитный аксессуар идеально подходил владельцу, как по размеру, так и по форме. Итак, изначально нужно сантиметровой лентой измерять окружность головы в самой широкой ее части. Для того, чтоб исключить вероятность ошибки, сделайте замеры несколько раз. Выбирайте самые большие показатели из получившихся. После этого можно сопоставлять полученные результаты с размерными таблицами интересующих брендов, так как размеры разных торговых марок могут несколько отличаться. Если вы обнаружили, что подходят по вашим параметрам два варианта шлемов, такое тоже встречается довольно часто, ориентироваться лучше на размер поменьше. Но не переусердствуйте, чтоб исключить вероятность дискомфорта и болезненных ощущений.
Читать далее

Начинать подготовку к мотосезону нужно еще с зимы. И в первую очередь следует определиться, какие скутеры пользуются популярностью в этом году. Поэтому давайте рассмотрим топ лучших мотороллеров до 100 кубов, которые стали хитом 2020-2021 года.
Читать далее