7 идей для подарка мотоциклисту на Новогодние праздники


Совершенно неожиданно и по-своему внезапно оказалось, что Новый год уже совсем близко. В воздухе витает аромат цитрусовых, дома развешиваются гирлянды и елочные игрушки. Многие спорят, живую или искусственную елку они хотят. Но вот за подобной неразберихой и суетой стоит довольно важный вопрос, что же можно подарить на праздник?

Если в вашей семье есть поклонник скорости и дорог, ответ довольно прост. Наиболее часто мотоциклисты просят в качестве подарка моторное либо трансмиссионное масло, всевозможные расходники и иные элементы для мотоцикла. Однако если так и не поступи прямой заказ, что же можно подарить заядлому байкеру?


Декорирующие элементы для шлема

На самом деле новый шлем преподнести в качестве презента смогут не все, так как это удовольствие не из дешевых. Однако вполне реально подобрать визор либо спойлер. Для того, чтоб избежать ошибки, вполне достаточно знать только название модели шлема. Также можно обратиться к консультантам мотомагазина с фотографией шлема. Сегодня выбор представлен довольно большой, поэтому каждый сможет подобрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Визор может стать отличным и довольно-таки функциональным подарком. Вряд ли он окажется для кого-то лишним. Он не только станет достойным украшением шлема, но и сделает более простым восприятие дороги водителем при сложных погодных условиях. Поэтому вы вполне можете рассчитывать на радость и положительную реакцию на подобный презент.

Элементы гарнитуры


Теперь можно снова вернуться к той мысли, что перед покупкой нужно знать модель шлема, ну или хотя бы иметь с собой фотографию. Благодаря этому вы сможете избежать ошибок при выборе. Гарнитура нужна для того, чтоб облегчить повседневную жизнь мотоциклиста. Она дает возможность не только слушать любимые треки в пути, но и отвечать на поступающие звонки от друзей и близких. Подарок является довольно дорогостоящим, это скрывать мы от вас не будем. Диапазон расценок уж точно выйдет за пределы стоимости носков или шампуня. Однако для любимых и родных ведь ничего не жалко.

Крутая футболка


Для многих мотоциклистов немаловажную роль играет их имидж и внешний вид. образ под мотокурткой можно дополнить яркой футболкой. При этом выбор подобного элемента гардероба является более простым, нежели перчаток, мотоштанов или куртки. При этом, если вы ошибитесь с размером, это будет значительно менее обидно, так как стоят они гораздо меньше той же мотокуртки.

Покупая футболку вполне достаточно просто знать пару-тройку параметров, которые указаны в таблице размеров. В основном нужно иметь информацию об обхвате груди и горловины. А если вы посмотрите размеры на этикетках вещей вашего любимого человека, вероятность ошибки вовсе можно исключить.

Моторюкзаки


Если ваш байкер катается с обычным городским рюкзаком, это нужно исправить обязательно. Специальные моторюкзаки отличаются совершенно иными возможностями защиты. Они дополнительно оснащены усиленными швами, чехлами от осадков и специальными противоударными вставками.

Согласитесь, экипировку высокого качества большинство ценит лишь тогда, когда она полностью отработала свою стоимость. Изначально многие полагают, что трата является довольно весомой. Однако когда эта самая экипировка спасает жизнь, минимизирует масштабы полученных травм, мы смотрим на ситуацию вовсе иначе. От бюджетных моделей такого эффекта дождаться точно не получиться.

Набедренная сумка

Особых проблем с выбором возникнуть не должно, ведь сумки на бедро всегда можно отрегулировать под каждого пользователя. Современный ассортимент магазинов просто поражает изобилием, поэтому вы сможете подобрать стильный и качественный аксессуар, который наверняка добавит удобства для его будущего владельца.

Подарочный сертификат

Это по нашему мнению наиболее разумное и мудрое решение. Согласитесь, покупка экипировки без самого мотоциклиста может оказаться попросту неблагодарным делом. Большинство вещей нужно мерять. Даже банальные перчатки попросту могут плохо сесть на руку. Не промахнуться с размерами и угодить байкеру можно, если подарить сертификат на покупку мототоваров. Владелец сертификата сможет самостоятельно решить, что именно ему нужно. Согласитесь, от такого подарка польза и восторг максимальны.

Итоги

Новогодние праздники близятся невероятно стремительно. Но если вы хотите на самом деле порадовать своего мотоциклиста, не нужно в попыхах покупать любую вещь в мотомагазине. Если аксессуары попросту не подойдут по размеру, или не будут соответствовать предпочтениям потенциального владельца, скорее всего они попросту будут скапливать пыль в шкафу. Если у вас масса сомнений, то наверняка подарочный сертификат окажется лучшим и наиболее рациональным решением.